
Фото: REUTERS.
Европа должна начать «гонку вооружений» с Россией. Такое мнение высказал премьер-министр Польши Дональд Туск перед встречей лидеров Евросоюза в Брюсселе.
Туск считает, что страны Европы обязаны принять этот вызов и победить в гонке вооружений. Туск отметил, что увеличение расходов на оборонную промышленность станет первым шагом в этом направлении. Его выступление показывали в социальных сетях канцелярии премьера.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что страны Евросоюза уверены, что военный конфликт на Украине нужно продолжать. Он пояснил, что Европа не меняет своей политики, сохраняя санкционное давление и желание поддерживать кризис на Украине. Песков обратил внимание, что политика европейских лидеров противоречит желанию добиться скорейшего мира на Украине.