
Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотели создать на территории Курской области плацдарм, который можно было бы использовать для обмена территориями с Россией. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту России Владимиру Путину.
«Киевский режим ставил целью создание в Курской области так называемого стратегического плацдарма для использования потом его в качестве разменной монеты в возможных переговорах с Россией», - сообщил он.
Как отметил Герасимов в ходе общения с главой государства, планы киевского режима по действиям в российском регионе провалились.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении Валерия Герасимова, о том, что российские военнослужащие освободили более 1100 квадратных километров территории в курском приграничье, зачистив от боевиков киевского режима более 86% Курской области.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Месяц перемирия Украина потратит на подготовку к войне. Как поступит Россия? (подробнее)