Boom metrics
НовостиПолитика13 марта 2025 11:05

Ушаков: Предложенное Киевом перемирие - временная передышка для боевиков ВСУ

Ушаков находится в постоянном контакте с советником президента США и излагает ему позицию РФ по Украине
Ушаков находится в постоянном контакте с советником президента США и излагает ему позицию РФ по Украине. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Ушаков находится в постоянном контакте с советником президента США и излагает ему позицию РФ по Украине. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что предложенное временное перемирие на Украине, а именно 30-дневное прекращение огня - это не что иное, как временная передышка для боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Я, естественно, прокомментировал достигнутую договоренность о временном перемирии, нашу позицию изложил по поводу того, что это не что иное, как временная передышка для украинских военных, больше ничего», - цитирует его слова телеканал «Россия 1».

Политик отметил, что находится в постоянном контакте с советником президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Майклом Уолтцем. Ушаков уже сообщил американскому представителю позицию России по Украине о необходимости долгосрочного урегулирования украинского конфликта.

Как KP.RU писал ранее, Соединенные Штаты понимают, к чему приведет отправка миротворцев на Украину. Именно поэтому Вашингтон все больше отдаляется от европейских планов, которые хотят отправить дополнительные силы в Киев, рассказывает дипломат Мария Захарова.