
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Российский президент Владимир Путин заявил, что ожидает лидера Белоруссии Александра Лукашенко 9 мая в Москве на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Кроме того, президент России заявил, что будет рад видеть Лукашенко на форуме, посвященном Великой Победе, который пройдет в Волгограде. На это мероприятие также прибудут и другие лидеры.
«Мы очень ждем вас и 9 Мая, а до этого в Волгограде запланирован тоже большой форум, посвященный окончанию Великой Отечественной войны, где ожидается много других коллег из других стран», - подчеркнул российский президент.
Напомним, в четверг, 13 марта, в зеленой гостиной Кремлевского дворца проходит официальная встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. На нее аккредитовано беспрецедентное число российских, белорусских и зарубежных СМИ.
Как KP.RU писал ранее, РФ приглашает и ожидает всех глав содружественных государств для празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.