
Фото: REUTERS.
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф находится в Москве и информирует Белый дом о том, как идут переговоры с российскими официальными лицами. Об этом в интервью телеканалу Fox News сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Майк Уолтц.
«Я разговаривал со своим коллегой, специальным посланником Уиткоффом. Он находится там и передает информацию, чтобы мы могли оценить ее, а президент Трамп - принять решение о дальнейших шагах», - сказал он.
Накануне помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что специальный посланник главы Белого дома Дональда Трампа Стив Уиткофф, которого называют «правой рукой» американского лидера, приезжает в Россию не только ради обсуждения конфликта на Украине. Он также намерен поднять тему двусторонних отношений РФ и США.
Ранее появилась информация, что самолет Стивена Уиткоффа вылетел за пределы РФ в ночь на 14 марта. Однако в Белом доме утверждают, что спецпосланник до сих пор находится в Москве.