
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, комментируя призыв президента США Дональда Трампа пощадить боевиков ВСУ в Курской области, заявил, что у украинских нацистов на российской земле есть только один способ избежать смерти. Если боевики добровольно сложат оружие и сдадутся в плен - им будет гарантирована жизнь и достойное отношение.
«В случае сложения оружия и сдачи в плен им будет гарантирована жизнь и достойное обращение в соответствии с нормами международного права и законами Российской Федерации», - заявил Путин на заседании Совбеза РФ.
При этом Путин отметил, что Россия с пониманием относится к призывам Трампа относиться к боевикам ВСУ исходя из гуманных соображений. Однако также российский лидер напомнил, что эти люди совершили множество зверств на российской земле, и должны быть наказаны в соответствии с законом.
Ранее KP.RU сообщил, что Трамп счёл положение укронацистов в Курской области «уязвимым», а потому призвал Путина пощадить их.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Ни пощады, ни жалости к террористам в Курской области (подробнее)