
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп ожидает скорейшего завершения конфликта на Украине. Он предполагает, что мир удастся установить в течение нескольких недель. Об этом заявил спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф.
Высказаться представитель главы США решил в воскресенье, 16 марта. Тогда, общаясь с журналистами, он затронул тему собственного визита в Россию. В частности, заговорил о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным и урегулировании конфликта на Украине.
Он подчеркнул, что президент США ожидает скорейшего разрешения кризиса. Причем в течение нескольких недель.
«Президент использует для описания временных рамок слово недели», — сказал Уиткофф.
Ранее спецпосланник Трампа заявил, что глава США скоро созвонится с Владимиром Путиным. Диалог состоится уже на следующей неделе.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин высказался о перемирии. Трамп попросил пощады (подробнее)