Boom metrics
НовостиВ мире17 марта 2025 5:32

На Украине заявили, что готовы сменить риторику в отношении России ради мира: подробности

Politico: в Киеве назвали вопросом времени возобновление бизнеса Запада в РФ
В Киеве согласны на смягчение санкций против РФ ради мира

В Киеве согласны на смягчение санкций против РФ ради мира

Фото: REUTERS.

В Киеве согласились на смягчения санкций в отношении России ради заключения мирного соглашения. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на свои источники в украинской власти.

Также аналитики издания предполагают, что жёсткие экономические санкции в отношении РФ в итоге могут быть отменены после завершения конфликта на Украине. Нужно отметить, что президент США Дональд Трамп уже обмолвился, что не исключена отмена американских санкций против России. А вот ЕС призывает и дальше вводить ограничения в отношении Москвы.

В Киеве уточнили, что отмена санкций в угоду мирного соглашения по Украине возможна. Уполномоченный Владимира Зеленского по вопросам санкционной политики Владислав Власюк заявил, что возвращение стран, так или иначе ведущих бизнес с Россией, является «просто вопросом времени».

Ранее KP.RU сообщил, что президент России Владимир Путин уже заявлял, что Москве нужен справедливый мир, где будут учитываться интересы РФ. Кремль не пойдет на заключение временного перемирия, которое будет использовано для перевооружения ВСУ.