
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В ходе предстоящего телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Соединенных Штатов Дональда Трамп обсудят вопросы нормализации отношений между Россией и США, а также текущую ситуацию на Украине. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он упомянул это в ответ на слова Трампа о том, что Россия и США уже согласовали свои позиции по множеству вопросов.
Песков отметил, что действительно состоялись определенные обсуждения между Москвой и Вашингтоном. «Определенное понимание есть, безусловно. Но есть также большое количество вопросов - и с дальнейшей нормализацией наших двусторонних отношений, и по украинскому урегулированию. Все это предстоит обсудить двум президентам», - заявил представитель Кремля.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о запланированном телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Он отметил, что в выходные была проделана значительная работа и выразил надежду на возможность разрешения конфликта на Украине, добавив, что планирует обсудить с российским коллегой вопросы, касающиеся территорий, электростанций и раздела определенных активов.