
Фото: YouTube.
Самую дорогу собаку в мире по имени Кадабомб Оками продали накануне на аукционе за 5,7 млн долларов. Животное, которое родилось в США, передали в руки 51-летнему заводчику из Индии. Мужчина владеет более чем 150 различными породами собак, пишет Daily Mail.
«Он чрезвычайно редкая порода собак и выглядит точно так же, как волк. Эта порода раньше не продавалась в мире. Я потратил 500 миллионов рупий на покупку этого щенка, потому что я люблю собак и люблю знакомить их с Индией», - рассказал хозяин по имени С. Сатис.
Оками - очень пушистая и большая собака. Она похожа и на волка, и на кавказскую овчарку одновременно. Отметим, что на таких удивительных животных Сатис неплохо зарабатывает.
Дело в том, что заводчик скупает со всего мира самых ярких и красивых собак, а после появляется с ними на разных мероприятиях и берет за фотографии с питомцами деньги. Зарабатывает он с одного подобного похода в размере от 2 800 до 11 600 долларов США.
Сатис поставил строгую охрану, чтобы защитить своих животных, забор высотой в 10 футов, а также несколько камер видеонаблюдения.
Заводчик начал разводить собак в 1990 году и тогда же основал собственную компанию с таким же направлением деятельности. По данным Сатиса, за более чем 30 лет работы компания развела почти 100 собак-чемпионов.
Как KP.RU писал ранее, идеально круглое яйцо продали на аукционе в Великобритании за 550 долларов США.