
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность владения знаком группы "Парк Горького" продюсером Стасом Наминым. Об этом сообщает ТАСС.
При этом, суд отклонил иск троих экс-участников коллектива, которые пытались оспорить старую версию логотипа. Разбирательство касалось использования бренда рок-группы, созданной артистом в 1987-м году. Бывшие участники пытались оспорить два из четырех товарных знаков, однако суд установил, что бренд является действующим и принадлежит его автору.
Стас Намин заявил, что сейчас есть еще один вариант подобного логотипа с названием "Парк Горького".
"Логотип юридически подтвержден по всем классам и существует независимо от старой версии, которую пытались оспорить те, кто раньше незаконно пользовался названием. Не знаю, почему они такие агрессивные и все время судятся, может быть просто привыкли, что я раньше не обращал внимание на их незаконные действия", - заявил Намин.
Между тем, в декабре суд отклонил иск Намина с требованием запретить продавать диски и пластинки группы к солисту и автору песен группы "Парк Горького" Алексею Белову. Об этом сообщал ТАСС.