
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Дочь Владимира Жириновского, Анастасия Боцан-Харченко, раскрыла неожиданную деталь биографии своего покойного отца. Оказалось, знаменитая фраза политика: «Мама – русская, отец – юрист» не совсем точна. В беседе с KP.RU она объяснила, что сам Жириновский долгое время почти ничего не знал о своем отце.
– Вот эта формула «мама русская, а отец - юрист» – она неправильная. Это папа сначала думал, что его отец – юрист, потому что не знал о нем ничего. Но позже выяснил, что он учился на экономическом отделении юрфака, – рассказала Анастасия.
Дочь также вспомнила, как впервые осознала, что ее отец – известный политик. По ее словам, это произошло во время его выступления на Съезде народных депутатов, когда он баллотировался в президенты.
Жириновский тогда сказал дочери, что его будут показывать по телевизору. Однако, как отметила Анастасия, у них был маленький черно-белый телевизор, а в зале находилось более 2 тысяч человек, поэтому она так и не смогла разглядеть его на экране.