Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2025 17:51

NTV: Лидер Сирии аш- Шараа вновь не пожал руку главе МИД Германии Бербок

Новый глава Сирии отказался пожать руку Бербок
Анналенa Бербок

Анналенa Бербок

Фото: REUTERS.

Новый президент Сирии Ахмед аш-Шараа во второй раз отказался пожать руку главе МИД Германии Анналене Бербок во время её визита. Об этом сообщил телеканал NTV.

По информации из источника, вместе с Бербок в Сирию прибыл депутат бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет. Однако новый глава Сирии не стал пожимать ей руку. В то же время Аш-Шараа в тот же день приветствовал рукопожатием министра иностранных дел Франции Жана-Ноэля Барро.

Напомним, что в первый раз представители новой администрации Сирии не пожали руку Бербок в начале января. На опубликованных кадрах видно, как министр первой сходит с трапа правительственного самолёта и направляется к делегации. Сирийские политики, в свою очередь, приложили руку к сердцу.