
Фото: REUTERS.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков простился с народным артистом РФ Бедросом Киркоровым. Во время беседы с журналистами представитель Кремля отметил роль музыканта в отстаивании памятника «Алеша» в Болгарии, о котором, как подчеркнул сам дипломат, мало кто знает.
«(Бедрос Киркоров) уникальный человек, он прошел всю войну. Мало кто знает, что он был один из тех, кто отстаивал памятник Алеша в Пловдиве в Болгарии. И он поднял общественность с тем, чтобы не дать этот памятник снести», - рассказал Песков, напоминая, что Киркоров сделал многое для поддержания российско-болгарских отношений.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков приехал на церемонию прощания с народным артистом Бедросом Киркоровым
Политик прибыл на церемонию прощания в Большой траурный зал Троекуровского кладбища с букетом красных роз и подчеркнул, что Бедрос Киркоров всегда гордился сыном Филиппом, с уверенностью заявляя, что он «всегда будет гордиться своим отцом».
Как KP.RU писал ранее, на 93-м году жизни умер эстрадный певец Бедрос Киркоров. У народного артиста России остановилось сердце.