
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Российская делегация едет на переговоры с США в Саудовскую Аравию с настроением побороться». При этом РФ рассчитывает на продвижение вперед в ходе диалога. Об этом заявил глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.
Как известно, переговоры делегаций РФ и США состоятся в Эр-Рияде уже в понедельник, 24 марта. Представлять российскую сторону будет, в том числе, Карасин. И он подчеркивает, что рассчитывает на какое-либо продвижение вперед в области международных отношений.
«Прежде всего, там у нас есть вопрос, по которому мы будем прямо (работать — ред.). По всей повестке дня рассчитывать трудно. Едем с настроением побороться за решение хотя бы одного вопроса», - сказал Карасин, слова которого передает телеканал «Звезда».
Он также затронул тему настроя членов российской делегации. Он, по словам сенатора, остается «боевым и конструктивным».
Ранее сенатор Владимир Джабаров оценил грядущие переговоры России и США в Саудовской Аравии. Он подчеркнул, что факт диалога уже является положительным. По словам Джабарова, это демонстрирует сдвиг переговорного процесса по Украине с мертвой точки.