Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2025 13:06

В России произошел сбой в работе Рунета 24 марта: почему не работал Интернет

Сбой в Рунете произошёл 24 марта
В России произошел сбой в работе Рунета 24 марта: почему не работал Интернет

В России произошел сбой в работе Рунета 24 марта: почему не работал Интернет

Фото: Shutterstock.

В Рунете произошёл очередной сбой в понедельник, 24 марта 2025 года. Пользователи сообщают, что банковские приложения загружаются медленно, а некоторые программы работают с ошибками.

Проблемы затронули Steam, EGS, услуги сотовых операторов и интернет-провайдеров, включая Lovit, который уже не раз попадал в скандалы.

Причины сбоя Рунета 24 марта

На плохую работу сервисов жалуются люди из разных регионов. С чем связан сбой в работе Рунета в понедельник, 24 марта, на данный момент неизвестно.

Напомним, недавно причиной неполадок в российских интернет-сервисах стали сбои на иностранных серверах. Об этом рассказали в Роскомнадзоре. Жители России жаловались на трудности с доступом к разным платформам. Люди говорили о проблемах с «Вконтакте» и мессенджерами. Информацию подтверждали данные сайта Downdetector, который следит за сбоями в Сети.

В Роскомнадзоре пояснили, что ответственность лежит на зарубежных серверах. Именно их нестабильная работа привела к перебоям в мессенджерах, соцсетях и других сервисах.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь в космосе: физик рассказал, как зарождается жизнь во Вселенной, как космические льды можно создать в земных условиях и как звучат кометы (подробнее)