Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2025 15:37

Путин: Россия сделает всё, чтобы покарать творивших зло под Курском боевиков ВСУ

Президент РФ пообещал покарать всех военных преступников из ВСУ, что были в Курской области
Путин: РФ сделает всё, чтобы покарать творивших зло под Курском боевиков ВСУ

Путин: РФ сделает всё, чтобы покарать творивших зло под Курском боевиков ВСУ

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию в Курской области, пообещал сделать всё возможное, чтобы привлечь к ответственности и покарать каждого боевика ВСУ, от пехотинца до командования, которые творили бесчинства и совершали преступления на российской земле.

«Все эти злодеяния, безусловно, фиксируются Следственным комитетом, Генеральной прокуратурой. И всё, что можно будет сделать для того, чтобы покарать этих преступников, безусловно, будем делать», - заявил Путин на заседании Совета по культуре и искусству.

Путин подчеркнул, что государство не пожалеет ни сил, ни ресурсов ради выполнения миссии возмездия. В этой связи президент отметил, что некоторые преступники из числа украинских нацистов уже находятся в руках российского правосудия и преданы суду.

Ранее KP.RU сообщил, что Путин пообещал полное восстановление повреждённых боевиками ВСУ районов Курской области.