Boom metrics
НовостиВ мире26 марта 2025 8:35

12 часов на крыле ради спасения: семья чудом выжила после крушения самолёта

Пилот с детьми пережили ночь на крыле самолета после падения в озеро на Аляске
12 часов на крыле ради спасения: семья чудом выжила после крушения самолёта

12 часов на крыле ради спасения: семья чудом выжила после крушения самолёта

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На Аляске пилот и его две маленькие дочери выжили после крушения самолета. Их воздушное судно упало в ледяное озеро, частично затонув. Семья провела около 12 часов на крыле, пока их не спасли. Заметил выживших местный житель, который оказался в нужное время в нужном месте. Об этом пишет AP News.

Началось всё в воскресенье вечером, когда появилась просьба о помощи в поисках. Уже утром следующего дня группа из примерно десяти пилотов отправилась искать потерпевших. Подлетев к озеру Тустумена, что у вершины ледника, один из пилотов заметил обломки. Подлетев ближе, мужчина заметил на крыле троих людей. Выжившие помахали ему рукой, показывая, что находятся в сознании.

За помощью в соцсетях обратился отец пилота. Он сообщил, что сын и внучки не вернулись с рейса. Мужчина попросил друзей и всех неравнодушных помочь найти его семью.

Спасение прошло успешно благодаря слаженным действиям. Нашедшие семью пилоты передали информацию спасателям из Национальной гвардии Аляски, указав точные координаты. В итоге троих пострадавших забрали с восточной части озера Тустумена.

Ранее KP.RU писал, как легкомоторный самолёт упал под Нижним Новгородом. В результате происшествия погибли два человека — пилот и пассажир.