Boom metrics
НовостиВ мире26 марта 2025 15:56

Трамп предложил радикальный способ борьбы с бездомными: что задумал президент США

CBS: Трамп предложил ввести обязательное лечение для бездомных в США
Трамп предложил ввести обязательное лечение для бездомных

Трамп предложил ввести обязательное лечение для бездомных

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент США Дональд Трамп собирается предложить новый и радикальный способ решения проблемы с бездомными. Об этом информирует CBS News.

Администрация Трампа планирует отказаться от программы «Жильё прежде всего», запущенной еще при администрации Джорджа Буша-младшего в 2004 году и расширенной при президентах Бараке Обаме и Джо Байдене.

По информации издания, нынешний президент США хочет исключить инициативы, финансируемые за счёт налогоплательщиков, и настаивает на более строгих мерах, таких как штрафы и возможное тюремное заключение для бездомных. Он считает, что основным методом борьбы с бездомностью должно стать принудительное лечение психических расстройств и зависимостей.

Ранее американский президент выдвинул предложение назвать новый вид на жительство в США в свою честь. Он отметил, что документ можно было бы назвать Trump card.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп торопится завершить конфликт. Европа торопится раздуть (подробнее)