
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Восемь человек пострадали, один из них находится в критическом состоянии после того, как автомобиль наехал на толпу людей на тротуаре в Берлине.
Правоохранительные органы сообщают, 17-летний водитель ехал в автомобиле каршеринга в районе Гезундбруннен вместе с тремя пассажирами в возрасте от 16 до 19 лет.
Пытаясь уйти от контроля, водитель сначала дал задний ход, после чего сбил несколько человек, а позже врезался на своей машине в стену дома.
Отмечается, что один из пешеходов оказался зажат под автомобилем и получил опасные для жизни травмы.
На место происшествия направили спасательный вертолет вместе с 60 пожарными. Ведется расследование. Такая публичная автокатастрофа в Германии уже третья всего за несколько недель.
Всего две недели назад черная машина промчалась по оживленному немецкому городу Мангейм, а позже наехала на местных жителей. В результате погибли двое человек и 14 получили ранения.
Ранее автомобиль въехал в толпу людей в Мюнхене. Предположительно, это были участники митинга Верди. Сообщалось, что водитель намеренно направил машину на людей.