Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2025 10:04

Песков: РФ никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с соседями

Финляндия и Швеция самостоятельно свели фактически к нулю нормальные отношения с Россией, подчеркнул представитель Кремля
Песков: РФ никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с соседями

Песков: РФ никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с соседями

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с собственными соседями, в том числе с такими как Финляндия. Об этом представитель Кремля заявил во вторник, 1 апреля, во время ежедневного брифинга для журналистов.

«Россия никогда не была инициатором того, чтобы портить отношения с другими государствами, в первую очередь - со своими соседями. То же самое относится и к Финляндии», - подчеркнул дипломат.

Кроме того, по словам Пескова, у российской стороны всегда были взаимовыгодные отношения с Финляндией и Швецией, однако соседи предпочли свести это общение фактически к нулю.

Как KP.RU писал ранее, Россия открыта к диалогу и нормализации отношений со всеми, кто стремится к этому, подчеркнули в Кремле.