Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2025 20:53

Зеленский похвастался подарком из Вильнюса: Литва продолжает вооружать киевский режим

Зеленский заявил, что Литва передала Украине шесть систем ПВО
Зеленский похвастался поставками ПВО из Литвы.

Зеленский похвастался поставками ПВО из Литвы.

Фото: REUTERS.

Украина получила от Литвы шесть систем ПВО. Об этом заявил Владимир Зеленский в регулярном видеообращении, размещенном в Telegram-канале.

«Есть новые системы ПВО от Литвы — шесть», — сказал Зеленский, при этом не уточнив, о каких системах противовоздушной обороны идет речь и доставлены ли они уже на территорию Украины.

Накануне главы минобороны Литвы и Эстонии Довиле Шакалене и Ханно Певкур высказали мнение, что прекращение боевых действий на Украине может якобы резко увеличить угрозу для безопасности стран Балтии (Латвии, Литвы и Эстонии).

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на то, что США продолжают поставлять оружие киевским властям, что противоречит их заявлениям о стремлении к миру на Украине.

В то же время западные аналитики отмечают, что скопление на Украине большого количества оружия несет угрозу для всего мира. Проблема рискует сохраниться даже после окончания конфликта.