
Фото: ТАСС.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что силы, заинтересованные в сохранении напряженности, сознательно искажают позицию России, препятствуя диалогу с США. Об этом он написал в Telgram-канале.
«Противники сближения боятся, что Россия и США найдут общие точки соприкосновения, начнут лучше понимать друг друга и выстраивать сотрудничество — как в международных делах, так и в экономике», — говорится в публикации.
Дмитриев уточнил, что для восстановления диалога между Москвой и Вашингтоном важна каждая встреча и каждый откровенный разговор. Он отметил, что реальное понимание российской позиции открывает новые возможности для конструктивного взаимодействия между странами в различных сферах.
Ранее стало известно, что Кирилл Дмитриев проводит встречу со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом в Вашингтоне. Диалог проходит по поручению президента России Владимира Путина.