
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тереньгульском районе Ульяновской области произошла трагедия. Жительница села Тумкино обратилась в полицию с сообщением о страшной находке. В подвале дома она обнаружила тело своей 14-летней дочери. Об этом пишет «КП-Ульяновск».
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что на место происшествия выехала группа следователей и оперативников из Управления МВД по Ульяновской области. Специалисты осмотрели тело девочки и установили, что смерть наступила в результате насильственных действий. «Известия» пишут, что девочку нашли с перерезанным горлом.
Правоохранители уже начали оперативные мероприятия. Они выясняют, как произошел инцидент, и ищут тех, кто мог совершить это жестокое преступление.
В Следственном управлении Следственного комитета России по Ульяновской области подтвердили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Его завели по статье «Убийство». Мать девочки нашла тело утром 4 апреля и сразу позвонила в полицию.
Ранее в лесу под Тверью обнаружили тело 13-летней девочки, которую сотни людей искали больше недели. Позже стало известно, что смерть девочки может носить насильственный характер.