Boom metrics

Суд Петербурга арестовал подозреваемого в убийстве 14-летней давности

Следователям удалось установить исполнителя и заказчика убийства бизнесмена 14-летней давности
Суд Петербурга арестовал подозреваемого в убийстве 14-летней давности

Суд Петербурга арестовал подозреваемого в убийстве 14-летней давности

Фото: Shutterstock.

В Санкт-Петербурге суд отправил под стражу исполнителя и организатора заказного убийства бизнесмена, которое произошло в 2011 году. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Следствие установило, что 15 февраля 2011 года Давид Осипов совершил преступление. Он действовал по заказу, а руководил всем процессом Олег Гордиенко вместе с другими лицами, которых пока не удалось найти. Для убийства предпринимателя Осипов использовал огнестрельное оружие.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении Осипова под стражу. Его обвиняют в убийстве. Также суд рассмотрел просьбу следствия о задержании Гордиенко. Эту просьбу суд удовлетворил, и организатор преступления тоже оказался под стражей.

Ранее KP.RU рассказывал, что сотрудники Следственного комитета из Москвы раскрыли другое убийство, совершенное в 2011 году. Им удалось задержать одного из участников преступления, а остальных пока ищут.

Летом 2011 года группа преступников задумала ограбить и убить своего знакомого. Этот человек жил в квартире на улице Ивантеевской в Москве. Злоумышленники пришли к нему домой, завели разговор на разные темы, чтобы отвлечь внимание. Когда мужчина потерял бдительность, они напали на него и задушили веревкой. После этого преступники забрали деньги и вещи на сумму около 15 тысяч рублей и сбежали.