Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2025 8:04

Захарова: РФ будет рассматривать как угрозу военное присутствие НАТО на Украине

Захарова сообщила, что существует риск прямого столкновения
Захарова: РФ будет рассматривать как угрозу военное присутствие НАТО на Украине

Захарова: РФ будет рассматривать как угрозу военное присутствие НАТО на Украине

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова заявила, что иностранное военное присутствие (в том числе и НАТО) на Украине будет рассматриваться как угроза России. По мнению дипломата, существует также и риск прямого столкновения.

«Хотели бы напомнить, что любое иностранное присутствие на Украине независимо от флага, вывесок, декларируемых мандатов, будет рассматриваться РФ как угроза безопасности нашей стране и несет риск прямого боестолкновения участников подобных так называемых миссий от отдельных членов НАТО, а значит, всего альянса с нашей страной», - подчеркнула дипломат.

По мнению Захаровой, главарь киевского режима Владимир Зеленский ожидает от своих союзников из Европы «конкретных шагов по отправке их войск». Это будет означать лишь одно: вступление европейских стран в конфликт на стороне Украины.

Как KP.RU писал ранее, Захарова назвала лживой реакцию Зеленского на удар России по месту проведения совещания украинских офицеров и наемников в Кривом Роге.