Boom metrics
НовостиВ мире9 апреля 2025 8:17

Третьеклассник открыл стрельбу на уроке: пришлось объявить эвакуацию

Третьеклассник случайно устроил стрельбу на уроке в американской школе
Третьеклассник случайно устроил стрельбу на уроке в американской школе

Третьеклассник случайно устроил стрельбу на уроке в американской школе

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В начальной школе произошел инцидент с огнестрельным оружием. Ученик третьего класса случайно произвел выстрел во время урока, когда пытался достать что-то из своего рюкзака. ЧП произошло в округе Спотсильвания (штат Вирджиния), пишет Fox News.

По данным офиса шерифа, инцидент произошел в понедельник около 11 утра. Учитель оперативно эвакуировал из класса всех 26 учеников. Никто из детей и персонала школы не пострадал. Следствие пришло к выводу, что ребенок не имел намерения причинить вред.

Расследование установило, что ребенок нашел огнестрельное оружие дома у своих родителей — 36-летней Сиары Армстед и 34-летнего Терренса Кэрролла-младшего. Родители школьника были арестованы и обвинены в преступной халатности: им вменяют ненадлежащее хранение заряженного оружия, создавшее угрозу для жизни несовершеннолетнего.

Родители освобождены под залог в 5000 долларов каждому. Судебное слушание по их делу назначено на пятницу в суде по делам несовершеннолетних. К самому ребенку претензий у правоохранительных органов нет.

Прежде американскую учительницу из Индианы приговорили к 25 годам тюрьмы за чудовищные преступления против пятерых пятиклассников. Она признала свою вину, а ДНК-экспертиза подтвердила: женщина забеременела и родила ребенка от одного из детей.