
Часть российской делегации России во главе с послом РФ в Вашингтоне Александром Дарчиевым прибыла в Стамбул, где примет участие в переговорах с представителями США. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.
Собеседник агентства отметил, что второй раунд российско-американских консультаций, посвященных работе диппредставительств, состоится в генконсульстве РФ в Стамбуле в четверг, 10 апреля.
Делегацию России возглавляет дипломат Александр Дарчиев, а американскую сторону - заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер.
«Делегации должны прибыть в Стамбул сегодня», - сообщил источник.
Подробнее о переговорах в Стамбуле читайте тут
Как писал сайт KP.RU, днем ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия на предстоящей встрече с представителями США, которая пройдет в Стамбуле, будет представлена по линии Министерства иностранных дел. Уточнялось, что российская и американская делегации продолжают активную работу по урегулированию конфликта на Украине, а также выстраиванию отношений между Москвой и Вашингтоном.