Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2025 18:24

Бушуев: Россия рассчитывает, что США учтут первопричины конфликта на Украине

Олег Бушуев заявил, что российская сторона серьезно воспринимает инициативы по урегулированию конфликта на Украине, предлагаемые администрацией Дональда Трампа
Бушуев: РФ рассчитывает, что США учтут первопричины конфликта на Украине

Бушуев: РФ рассчитывает, что США учтут первопричины конфликта на Украине

Фото: Shutterstock.

Российская сторона надеется, что Соединенные Штаты учтут первопричины вооруженного конфликта на Украине для его дальнейшего урегулирования. Об этом заявил член делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Олег Бушуев, комментируя предложенные США инициативы.

По словам дипломата, в предоставленных американской стороной схемах по разрешению конфликта не предусматривается решение проблем, связанных с первопричинами начала боевых действий.

«Однако рассчитываем, что в итоге это удастся преодолеть‎», - отметил Бушуев.

Представитель делегации РФ также подчеркнул, что Москва серьезно воспринимает предлагаемые администрацией президента США Дональда Трампа решения по урегулированию украинского кризиса.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении постпреда РФ при ООН Василия Небензи, что Россия и США продолжают искать устойчивое и долгосрочное решение по прекращению конфликта на Украине.