Boom metrics
НовостиВ мире11 апреля 2025 23:23

Кандидат в президенты Польши Холовня призвал избрать его как меньшее зло

Холовня заявил, что хочет быть президентом Польши, которая не боится войны
Холовня заявил, что хочет быть президентом Польши, которая не боится войны

Холовня заявил, что хочет быть президентом Польши, которая не боится войны

Фото: REUTERS.

В мае 2025 года в Польше состоятся президентские выборы. Первый раунд пройдет 18 мая. Один из кандидатов на президентский пост - Шимон Холовня. Политик выступил на предвыборных дебатах и обратился к избирателям с призывом голосовать за «меньшее зло», имея в виду себя.

Из речи кандидата можно также выделить призыв к полякам не бояться войны. Он заявил, что станет президентом мира и посоветовал голосовать сердцем.

«Я хочу быть президентом Польши, которая не боится войны. Я слышу, как вы ее боитесь… Я хочу быть президентом мира в ваших сердцах, в ваших домах, а также в ваших кошельках. В первом туре голосуйте сердцем, а во втором - за меньшее зло», - сказал Шимон Холовня.

Чиновники из Европы могут попытаться убрать одного из ведущих кандидатов в президенты Польши Славомира Менцена. Такой расклад возможен с учетом недавних судебных разбирательств с независимыми кандидатами в Румынии и Франции.