
Фото: ТАСС.
Вооруженные силы (ВС) России в минувшее воскресенье, 13 апреля, нанесли удар «Искандерами» по месту совещания состава украинской оперативно-тактической группы «Северск» в городе Сумы. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили представители Министерства обороны России.
«Вчера ВС РФ в городе Сумы в условиях активного противодействия ВСУ средствами РЭБ и ПВО иностранного производства нанесен удар двумя оперативно-тактическими ракетами Искандер-М по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы Северск», — говорится в заявлении военного ведомства.
В результате поражения выставленной цели ликвидировано более 60 боевиков киевского режима. Как отметили в военном ведомстве, Киев все так же продолжает использовать местных жителей в качестве живого щита, проводя при этом различные мероприятия с участием ВСУшников в центре почти полностью заселенного города.
Как KP.RU писал ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что ВС России наносят удары только по военным объектам на территории Украины и не бьют по гражданским, в отличие от ВСУ.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский умоляет Европу ввести войска