Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2025 11:25

Песков призвал не ждать моментальных результатов от контактов с США

В Кремле не ждут мгновенных результатов от переговоров с Соединенными Штатами
Песков призвал не ждать моментальных результатов от контактов с США

Песков призвал не ждать моментальных результатов от контактов с США

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Вашингтон продолжают восстанавливать диалог, однако обсуждаемые вопросы остаются крайне сложными для быстрого разрешения. Исходя из этого представитель Кремля призвал не ждать моментальных результатов.

«Обсуждаемые вопросы весьма и весьма сложны. Поэтому ждать каких-то моментальных результатов вряд ли было бы оправданно», – подчеркнул пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что работа между двумя странами продолжается.

Ранее представитель Кремля отметил, что президент России Владимир Путин во время официальной встречи со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом предметно не обсуждал возможную встречу с главой США Дональдом Трампом.

Прежде министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Вашингтон и Москва договорились создавать условия для возобновления сотрудничества. По его словам, у двух сторон большой интерес расширить консультации по геополитическим проблемам.