
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп обвинил главаря киевского режима Владимира Зеленского и бывшего американского лидера Джо Байдена в том, что они «проделали ужасную работу». По мнению Трампа, именно она и привела к началу военных действий на Украине.
«Президент Зеленский и нечистый на руку Джо Байден проделали совершенно ужасную работу, позволив этому абсурду начаться. Было так много способов предотвратить его начало. <...> Теперь мы должны сделать так, чтобы это (конфликт) прекратилось, причем быстро», - написал он пост в социальной сети Truth Social.
Трамп также подчеркнул, что не имеет никакого отношения к украинскому конфликту, а наоборот, всеми силами старается предотвратить его.
Как KP.RU писал ранее, администрация 46-ого президента США Джо Байдена нередко конфликтовала с Владимиром Зеленским. Однако любые разногласия скрывались от общественности.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский умоляет Европу ввести войска