
Фото: REUTERS.
Нелегальная миграция в Соединенных Штатах Америки достигла рекордно низкого уровня. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
Высказаться американский лидер, как и всегда, решил в собственной социальной сети Truth Social. Там он во вторник, 15 апреля, опубликовал пост, в котором подчеркнул, что нелегальная миграция в США снизилась до рекордного уровня.
«Число пересечений границы в марте достигло рекордно низкого уровня!» - сообщил Трамп.
Однако никаких доказательств собственных слов президент США не привел. Равно, как и не стал предоставлять какие-либо отчеты, связанные с борьбой Белого дома против мигрантов.
Ранее газета The Washington Post сообщала, что Трамп поставил перед собой грандиозную цель в сфере борьбы с нелегальными пересечениями границы. Президент США намерен депортировать из страны миллион мигрантов за один год. Так, он хочет почти в три раза превзойти «рекорд» собственного предшественника Барака Обамы. Тот выслал 400 тысяч иностранцев.