Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2025 15:06

МИД Киргизии заявил о выдвижении ультиматумов России после задержания своих граждан

Министр иностранных дел Киргизии Кулубаев отметил, что подобные ситуации не должны повторяться
Министр иностранных дел Киргизии Кулубаев отметил, что подобные ситуации не должны повторяться. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Министр иностранных дел Киргизии Кулубаев отметил, что подобные ситуации не должны повторяться. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев заявил о намерении выдвинуть ультиматум России в связи с задержанием граждан республики в московской бане. Об этом пишет Akipress.

«Хорошо, что это дело вызвало широкий резонанс. Это открывает возможности для дальнейших переговоров и выдвижения ультиматумов», — сказал он.

Кулубаев отметил, что подобные ситуации не должны возникать, но Киргизия приложит все усилия, чтобы извлечь из них максимальную пользу.

Недавно в МИД Киргизии сообщали, что страна изучает альтернативные источники топлива. Однако в ведомстве подчеркнули, что закупка топлива из России является более выгодным вариантом по сравнению с другими возможными вариантами.

Ранее в Киргизии сотрудники спецслужб предотвратили попытку устроить массовые беспорядки, которые могли привести к государственному перевороту.