Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2025 23:25

Сербский министр назвала бессмысленным вступление страны в ЕС: и вот почему

Министр Джурджевич-Стаменковски: Вступление Сербии в ЕС теряет смысл
В Сербии заявили, что вступление в ЕС теряет смысл.

В Сербии заявили, что вступление в ЕС теряет смысл.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Сербский министр Милица Джурджевич-Стаменковски заявила, что вступление страны в ЕС теряет смысл. По мнению министра, ЕС сталкивается с серьезными вызовами и находится в глубоком кризисе.

«Я считаю, что текущая политика ЕС переживает глубокий кризис и сталкивается с серьезными вызовами. ЕС необходимо серьезно переосмыслить свои нынешние политические позиции и четко определить свой будущий подход к странам, стремящимся к полноправному членству», - сказала Джурджевич-Стаменковски в интервью ТАСС, добавив, что Брюсселю необходимо избавиться от политики двойных стандартов, протекционизма и пренебрежения к национальным интересам.

Милица Джурджевич-Стаменковски в Сербии возглавляет министерство по вопросам семьи и демографии.

Накануне вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что Белград не станет воевать с Россией ради вступления в Евросоюз.

Ранее вице-премьер российского правительства Алексей Оверчук сравнил стремление Армении вступить в ЕС с покупкой билета на Титаник, трагедия которого остается самым известным кораблекрушением в истории человечества.