
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в беседе с Lenta.ru посоветовал менять шины на легковых автомобилях, если глубина протектора достигла 1,6 миллиметра или когда появились индикаторы износа.
Субботин отнес к индикаторам износа шины бугорки внутри протектора, которые начинают касаться асфальта. Кроме того, воздействие ультрафиолетовых лучей может вызвать увеличение давления в шинах, что приводит к ухудшению их состояния.
Правила дорожного движения на сегодняшний день устанавливают минимальную глубину протектора для летних шин - 1,6 мм, а для зимних - 4 мм.
Автоэксперт Пётр Шкуматов в разговоре с RT рассказал, как правильно хранить зимние шины, чтобы не сократить срок их службы. По словам специалиста, идеальным местом хранения будет сухой гараж.
Автомобильный эксперт Евгений Евтеев рассказал о важных весенних процедурах для автомобиля. Как передает «Царьград», он отметил мойку подвески от реагентов, очистку радиаторов и защиту стекол.