Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2025 15:15

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аракчи в Кремле

Глава МИД Ирана встретился с президентом России в Москве для передачи послания от верховного лидера страны
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аракчи в Кремле

Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аракчи в Кремле

Фото: REUTERS.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с главой Министерства иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи в четверг, 17 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Путин сегодня принял в Кремле находящегося с визитом в Москве министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи», - рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отмечается, что глава иранского дипломатического ведомства в настоящий момент находится с официальным визитом в Москве, где он проведет переговоры с делегацией МИД России на высшем уровне. Стороны также могут обсудить ход переговоров между Москвой и Тегераном по теме ядерной программы Ирана.

Ранее Аракчи также сообщал, что намерен передать российскому лидеру послание от верховного лидера Ирана, которое будет затрагивать несколько мировых событий.