Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2025 16:38

В работе Telegram произошёл масштабный сбой

Произошёл масштабный сбой Telegram 17 апреля 2025 года
Произошёл масштабный сбой Telegram 17 апреля 2025 года

Произошёл масштабный сбой Telegram 17 апреля 2025 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Сбой в работе Telegram (Телеграм) 17 апреля: что известно

Пользователи из России массово жалуются на проблемы в работе мессенджера Telegram. Согласно данным сервиса по отслеживанию сбоев в работе сайтов и приложений, число подобных сообщений резко возросло в 19:17 по московскому времени 17 апреля 2025 года. Жалобы поступают как на мобильное приложение, так и на веб-версию мессенджера.

Так, согласно данным сервиса «Сбой.рф», в 19:15 было зафиксировано начало поступления жалоб на неработоспособность мессенджера, которое достигло пика в 408 сообщений, и 511 в целом на сайте. В аналогичном сервисе Downdetector зафиксировано в то же время более 4 тыс. жалоб.

В основном жалобы приходят из Москвы и Санкт-Петербурга, однако поступают сообщения о неработоспособности мессенджера и из других регионов России.

Сбой в работе Telegram (Телеграм) 17 апреля: почему не работает

О причинах происходящего администрация мессенджера пока не сообщала, однако к 19:45 число жалоб резко сошло на нет и работа Telegram, судя по всему, нормализовалась.

Как сообщили в Роскомнадзоре, причина сбоя в работе Telegram 17 апреля - сбой в инфраструктуре сервиса.

Ранее KP.RU сообщил, что основатель Telegram Павел Дуров решил 17 апреля высказаться на тему его задержания во Франции и влияния, которое оно, дескать, оказало на политику мессенджера.