Boom metrics
НовостиВ мире18 апреля 2025 9:23

Пенсионерка убила давнюю подругу из-за упавших на пол вещей: женщина умерла после удара кастрюлей

Spiegel: 90-летняя бабушка убила подругу кастрюлей после ссоры за место на кухне
Пенсионерка убила давнюю подругу из-за упавших на пол вещей: женщина умерла после удара кастрюлей

Пенсионерка убила давнюю подругу из-за упавших на пол вещей: женщина умерла после удара кастрюлей

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мюнхене 90-летняя женщина предстала перед судом за убийство своей 77-летней подруги. Трагедия произошла летом 2024 года в квартире обвиняемой. Подробностями делится Spiegel.

Как установило следствие, женщины дружили более 40 лет и почти ежедневно проводили время вместе, почти не общаясь с другими. Старшая, несмотря на инвалидность, получала помощь от младшей, которая сама уже страдала от проблем со здоровьем.

Конфликт разгорелся во время уборки покупок. По данным следствия, 90-летняя женщина просила подругу не заходить на тесную кухню, но та не послушалась и уронила вещи на пол. Разозлившись, обвиняемая схватила кастрюлю и ударила подругу, оставив ее без сознания. Через два дня она сама вызвала полицию и рассказала о случившемся. Прибывшие сотрудники обнаружили тело погибшей со следами насилия и задержали подозреваемую.

На суде, куда обвиняемую доставили в инвалидной коляске, она молчала. Ее адвокат заявил, что убийства не было, а конфликт был обоюдным. Суду предстоит выяснить обстоятельства трагедии. Женщина остается под стражей.

Ранее стало известно, как в Нью-Йорке 15-летний подросток 35 раз ударил ножом свою 56-летнюю бабушку. Подростку предъявили обвинения в убийстве, покушении на убийство и нападении. Ему грозит от 15 лет до пожизненного заключения, если его признают виновным.