Boom metrics
НовостиЗвезды20 апреля 2025 11:37

«Просто не могу больше жить»: Маргарита Симоньян хотела уехать на СВО после комы супруга

Глава RT Симоньян хотела уехать в зону СВО после клинической смерти Кеосаяна
Глава RT Симоньян хотела уехать в зону СВО после клинической смерти Кеосаяна

Глава RT Симоньян хотела уехать в зону СВО после клинической смерти Кеосаяна

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что хотела уйти на СВО после того, как ее супруг Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и впал в кому.

«Я решила, что если это все-таки кома и такая тяжелая ситуация, то я уеду на СВО, потому что я просто не могу больше жить. Детей поднимут сестры, мы и так живем вместе, и ее дети, и мои дети. Мне это будет легче, конечно, меня там грохнут на второй день, да и прекрасно все», - заявила она в ходе программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Симоньян считает, что на фоне событий, происходящих в ее семье, она нашла утешение в собственной смерти. Однако журналистке удалось понять, что таким поступком она жестоко поступит с близкими.

«Я себе стала говорить, ну-ка, давай возьми себя в руки. Кто тебе сказал, что ты всегда должна быть самой счастливой в мире? Никто тебе этого не обещал. <...> Порадовалась? Было время для радости, было время для счастья. Теперь время отдавать долги», - со слезами на глазах говорила она.

Маргарита подчеркнула, что «до декабря была самым счастливым человеком», а сейчас ей очень сложно смотреть даже на фотографии с мужем.

Как KP.RU писал ранее, Маргарита Симоньян рассказала о борьбе за жизнь мужа. Каждый день журналистка проводит с любимым в реанимации, иногда он даже шевелится и тянет к ней руки.