Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2025 13:53

Путин объяснил удар по Сумам награждением военных за преступления под Курском

Глава России прокомментировал удар ВС РФ по Сумам
Путин объяснил удары по Сумам угрозой Украины военным ВСУ

Путин объяснил удары по Сумам угрозой Украины военным ВСУ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин заявил, что причиной удара по конгресс-центру в городе Сумы стало награждение военнослужащих ВСУ, ответственных за преступления в Курской области.

«Что касается предложения не наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры, то здесь необходимо тщательно разобраться», — сказал российский лидер, отвечая на вопросы журналистов.

Он заявил, что все уже в курсе произошедшего удара наших вооружённых сил по конгресс-центру Сумского государственного университета. Путин подчеркнул, что РФ рассматривает этих людей как преступников, которые должны понести заслуженное наказание за свои действия в приграничных районах, включая Курскую область.

Отвечая на вопросы журналистов, он объяснил, что цель данного удара заключалась именно в наказании виновных.

Ранее МИД России Мария Захарова жестко ответила обвинявшим Россию в ударе по Сумам. Она подчеркнула, что что лидеры европейских государств не разобрались в произошедшем и начали «лить грязь на Россию».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин объявил пасхальное перемирие: чем ответила Украина