
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, беседуя с главами муниципалитетов на всероссийском форуме «Малая родина – сила России», отметил необходимость своевременной индексации тарифов жилищно-коммунального хозяйства. Путин подчеркнул, что это был главный урок, усвоенный им во времена работы в мэрии Санкт-Петербурга/Ленинграда.
«Стоит только задержать своевременную индексацию тарифов, потом всё, до свидания. Потом принятие решения вопроса об индексации через год, через два, через три кажется совершенно невозможным без федеральных субсидий, потому что такие удары по карману граждан, они ничем не оправданы», - заявил президент.
Путин добавил, что допускать этого никак нельзя, ведь это не только бессмысленная нагрузка на кошельки россиян, но и огромный пласт проблем, которые не разрешить, если они накопятся до критической массы. То же касается и жилого фонда - важно следить, чтобы количество ветхих зданий не росло.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин также заявил о необходимости поддержания баланса между развитием российских городов и сохранением природы. В качестве примера он привёл озеро Байкал, которое нужно уберечь при любых обстоятельствах.
KP.RU следит за развитием событий