Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2025 21:59

Зеленский выложил пост, поиронизировав над США, после слов Трампа о Крыме

Зеленский опубликовал издевательский пост после критики Трампа на тему Крыма
Зеленский опубликовал издевательский пост после критики Трампа на тему Крыма

Зеленский опубликовал издевательский пост после критики Трампа на тему Крыма

Фото: REUTERS.

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский выставил в соцсети пост с иронией в адрес американских представителей. Бывшего комика задела критика со стороны хозяина Белого дома Дональда Трампа. Зеленский вновь развил тему с принадлежностью Крыма.

Глава киевского режима опубликовал в посте американскую «Крымскую декларацию». В документе сказано, что Вашингтон не признает полуостров частью России и не отменит санкции, введенные в то время. Декларация составлена и подписана в 2018 году. Зеленский прокомментировал документ с учетом нынешней ситуации.

«Американская сторона поделилась своим видением. Украина и другие европейцы представили свои предложения… Украина всегда будет действовать в соответствии со своей конституцией, и мы абсолютно уверены, что наши партнеры, в том числе США, будут действовать в соответствии со своими сильными решениями», - дополнил пост нелегитимный украинский лидер.

В Вашингтоне, между тем, разозлились из-за решения Киева не признавать Крым частью России. В связи с этим американские дипломаты отказались участвовать в переговорах в Лондоне.