Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2025 15:19

«Невероятный цинизм»: Захарова прокомментировала упоминание геноцида в сообщении миссии ЕС в Армении

Захарова упрекнула ЕС в цинизме при упоминании жертв Армении
Захарова упрекнула ЕС в цинизме при упоминании жертв Армении

Захарова упрекнула ЕС в цинизме при упоминании жертв Армении

Фото: REUTERS.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова упрекнула представителей Евросоюза в цинизме на фоне сообщения миссии ЕС в Армении о геноциде.

Ранее представители Евросоюза опубликовали в социальных сетях пост о том, что «сегодня, 24 апреля, мы воздаем дань памяти жертвам Армянского Геноцида». Позже часть фразы была изменена на «память жертв 1915-1923 годов».

«Невероятный цинизм и мерзость!» - написала дипломат в личном Telegram-канале.

Отмечается, что запись была сделала по случаю 110-й годовщины Геноцида народа Армении. При этом в заявлении ЕС было указано, что данная дата является напоминанием о необходимости сделать все возможное, чтобы «подобные зверства не повторились».

Ранее KP.RU сообщал, что в парламенте Армении произошла драка между депутатами из-за предложения о принятии закона, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание геноцида армян.