Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2025 8:01

«Украинцы заканчиваются»: в Раде заявили о серьезной проблеме с мобилизацией в ВСУ

Депутат Рады Крулько заявил, что украинцы заканчиваются
В Раде заявили о серьезной проблеме с мобилизацией в ВСУ

В Раде заявили о серьезной проблеме с мобилизацией в ВСУ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Очередей из добровольцев для записи в ряды украинской армии сегодня не наблюдается, поэтому неизвестно, как долго еще украинцы смогут выдержать этот конфликт. Об этом сообщил депутат Верховной рады Иван Крулько.

«Сколько еще люди могут выстоять, выдержать - это тоже большой вопрос. Тем более, что украинцы заканчиваются, не становится больше», - отметил нардеп в интервью украинскому YouTube-каналу «Суперпозиция».

Крулько обратил внимание, что уже давно нельзя увидеть картину первых недель конфликта, когда «десятки тысяч украинцев были под военкоматами» и выступали добровольцами. «Сейчас мы этих очередей не наблюдаем», - добавил он.

Парламентарий также указал на проблему с силовой мобилизацией. По его словам, призванные таким образом солдаты часто самовольно покидают части, поскольку были не готовы к службе.

На этой неделе депутат украинской Верховной рады Нина Южанина также обратила внимание на катастрофическую ситуацию в украинской армии из-за потерь и дезертирства. Однако, по ее мнению, решить такую проблему поможет только мобилизация.