
Фото: REUTERS.
Очевидно, что политика Евросоюза находится в кризисе. Европейские дипломаты во всем стали винить главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен, они считают ее политику токсичной и требуют отставки. Об этом пишет издание Die Weltwoche.
«Воняет рыба, как говорится, прямо с головы. Глава ЕС олицетворяется в лице председателя Комиссии фон дер Ляйен. ЕС находится в удручающе плохом состоянии. В любом нормальном государстве можно было бы задаться вопросом, является ли руководство по-прежнему правильным», — пишут аналитики издания, ссылаясь на свои источники в ЕК.
Дер Ляйнен припомнили всё: ее махинации с коронавирусом, попытку поддержки экс-президента Джо Байдена в предвыборной гонке, когда Европа не должна была вмешиваться в демократию США. Также, по мнению евродипломатов, Урсула дер Ляйнен ответственна за кризис в отношениях со Штатами. Их пугает настрой главы ЕК постоянно противоречить президенту США Дональду Трампу. А поддержка Украины и вовсе всем наскучила, в ЕС заявили, что «этот проект обходится слишком дорого и может уничтожить Европу».
Ранее KP.RU сообщил, что глава ЕК фон дер Ляйен безуспешно пытается добиться встречи с Трампом. Президент США упорно игнорирует главу ЕК.