
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко в Волгограде примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Кремль в Telegram-канале.
Как известно, лидеры двух государств встретятся в Волгограде уже во вторник, 29 апреля. И там, как сообщает Кремль, они намерены вместе поучаствовать в мероприятиях, посвященных празднику Победы. В частности, президенты посетят мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.
«(Запланированы – прим.ред.) их выступления на итоговом пленарном заседании Международного форума «Великое наследие – общее будущее», организованного по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России», - говорится в сообщении.
Ранее Владимир Путин высказался о России. Он подчеркнул, что страна должна быть достойна подвигов отцов и дедов.