Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2025 2:38

«Шаг должен сделать Киев»: Патрушев заявил, что РФ и США готовы к стабилизации в Черном море в отличие от Украины

Помощник Путина Патрушев возложил на Киев вину за дестабилизацию в Черном море
Помощник Путина Патрушев возложил на Киев вину за дестабилизацию в Черном море

Помощник Путина Патрушев возложил на Киев вину за дестабилизацию в Черном море

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Американские и российские представители готовы к разрешению конфликта в Черном море. Стороны заинтересованы в обеспечении безопасности в акватории. Однако Киев всё ещё намерен дестабилизировать ситуацию, заявил помощник президента России Николай Патрушев, цитирует ТАСС.

Он сообщил, что Вашингтон и Москва продолжат добиваться цели. Они планируют нормализовать торговлю в Черном море. Однако следующий шаг должен быть за Киевом. Черноморская инициатива невозможна без твердого решения Украины.

«Очевидно, что основным фактором дестабилизации в черноморском регионе остаются действия украинской армии и воюющих на ее стороне наемников», - подытожил Николай Патрушев.

Он также добавил, что контуры победы России на спецоперации уже прослеживаются. Солдаты сражаются во имя искоренения идеологии нацизма.