Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2025 13:45

Лукашенко: Украина и страны Прибалтики ставят памятники фашистским палачам

Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия не должны молчать о процветании нацизма на Украине и в странах Прибалтики
Лукашенко: Украина и страны Прибалтики ставят памятники фашистским палачам

Лукашенко: Украина и страны Прибалтики ставят памятники фашистским палачам

Фото: REUTERS.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время на Украине и в странах Прибалтики ставят памятники фашистским палачам, а молодежь размахивает знаменами дивизий СС с молчаливого согласия других западных стран. Об этом белорусский лидер сообщил на полях форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде.

Как отметил Лукашенко, именно Россия и Белоруссия не должны молчать о том, что происходит, особенно на фоне празднования 80-летия Великой Победы в борьбе с нацизмом.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении президента России Владимира Путина, что День Победы является одним из самых почитаемых и святых праздников в РФ и странах СНГ. Глава государства также подчеркнул необходимость приложить все усилия, чтобы остановить возрождение нацизма и распространение разрушительных идеологий.